СПЕЦИАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КУРС.

 

В поле никто не поможет, кроме самих себя!

Каждый человек, попав в экстремальную ситуацию и оказавшись один на один с дикой природой, может быть подвергнут различным воздействиям: травмы, простудные и инфекционные заболевания, пищевые отравления, перегрев или переохлаждение, высокая температура, укусы рептилий и насекомых.


В такой ситуации очень важно уметь сориентироваться, правильно и своевременно оказать помощь как себе, так и окружающим. Поэтому этот блок посвящен профилактике своего здоровья и предупреждению критических заболеваний.


Программа специального медицинского курса Школы дает возможность каждому человеку при отсутствии медикаментов уметь: 
• своевременно проводить профилактику своего здоровья;
• оказать первую медицинскую помощи себе и окружающим;
• проводить реанимационные действия с помощью подручных средств;
• останавливать кровотечения и обрабатывать раны.


Вы узнаете зоны и точки активного поражения. Вы научитесь оказывать помощь себе и окружающим, начиная с примитивных мер, и заканчивая обработкой открытого перелома или самостоятельного зашивания глубокой резаной раны при отсутствии профессиональной медицинской помощи.


Пройдя наше обучение Вы сможете правильно сориентироваться при оказании помощи себе и окружающим с помощью воздействия на активные точки тела человека, а также при отсутствии медицинских препаратов, используя лекарственные растения и другие дары природы.


На занятиях рассматриваются практические модели оказания самопомощи. Занятия проводят профессиональные врачи: травматологи, реаниматологи и хирурги.


Мы искренне надеемся, что эти важные и полезные материалы, которые имеют информационную ценность, реально помогут Вам сохранить жизнь и здоровье в экстремальных условиях.