Экстремальное выживание

Выживание в экстремальных условиях – это психология, техника и тактика выживания,  тест-походы с поставленными различными заданиями, цель которых – преодолеть свой страх, выработать психологическую устойчивость и уверенность в себе, научиться использовать любые ресурсы для выживания.

 

В программе экстремального выживания мы постарались дать максимально доступное  объяснение основных законов, правил и принципов выживания, а также как все это можно использовать в современных условиях при решении возникающих ситуаций. На данный момент мы разработали и протестировали большое количество моделей экстремальных ситуаций, на которых участники нашего проекта оттачивают свое мастерство.

 

Основная задача занятий, посвященным методикам выживания в экстремальных условиях – развитие стрессоустойчивости, выносливости, обучение действиям в экстремальной ситуации, предоставление возможности пройти испытания и выжить любой ценой в реальных условиях. 

 

Опытные инструкторы обучат Вас: 
• практическим вопросам и психологическим моментам выживания;
• принимать правильные решения и действиям в экстремальных условиях, передвижению и  преодолению препятствий; 
• добыче и правильному приготовлению диких растений, насекомых, змей и другого  “подножного корма”; 
• способам нахождения воды там, где ее нет;
• ориентироваться на местности;
• правильно использовать средства связи и сигнализации;
• уникальным приемам выживания и боевым "фишкам" от настоящих специалистов воинского  дела и многое другое.

 

Вы обучитесь уникальным приемам выживания и прекрасно отдохнете в живописном месте.  Научитесь лазить по отвесным стенам, проходить системы динамичных подвесных сооружений, добывать огонь различными способами, устраивать ночлег из подручных материалов в разные времена года, добывать пропитание и многое другое.

 

Вы сможете испытать свою волю и выдержку, отточить навыки ориентирования на местности и использования любых ресурсов для выживания. Например, выживать в одиночку, имея при себе только нож. Это, так же, выживание в составе небольшой группы с задачей – выжить и добраться до точки сбора (прохождение по нескольким маршрутам, без провизии, с выполнением  заданий по мере прохождения). 

 

Это психологическая подготовка к различным конфликтам, возникающим в составе группы и их преодоление в экстремальной ситуации. 

 

Этот блок не требует предварительного опыта.

 

Все теоретические части занятий закрепляются практикой. 


Поверьте, это очень интересно и не опасно, увлекательно и полезно! Все проходит под  контролем опытных инструкторов и в случае форс-мажора Вы сразу получите помощь.

 

С НАМИ ТОЧНО СКУЧНО НЕ БУДЕТ!